07 октября 2018г.

в бассейне МАУ ФОК "Красная Горка" состоялось Первенство МАУ "ФОК "Красная Горка" по плаванию "Мы выбираем спорт" просвящённое открытию плавательного сезона. В соревнованиях примали участие воспитанники, тренеров по плаванию Якушенкова С.Н и Максимовой Т.А., 2007, 2008 и 2009 года рождения и младше, все участники соревновались на дистанции 100 метров комплексное плавание.

Соревнования прошли в упорной борьбе. Все участники старались порадовать своих родителей и тренеров хорошим в техническом исполнении плаванием и хорошим временем проплывания дистанции. Хочется поздравить Пономаренко Ольгу и Филатову Алёну с выполнение 3 - го взрослого разряда, пожелать им дальнейших успехов, а всем остальным упорства и желания работать на тренировках и тогда результаты не заставят себя долго ждать.

Итоги соревнований >>

 

 19-21 сентября 2018 г.

в бассейне «НОУОР» (ул. Ванеева 110 б) состоялся чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях примали участие сильнейшие пловцы Нижегородской области. Было разыграно 36 комплектов медалей в индивидуальных номерах  программы в чемпионате, 36 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы в первенстве (юноши 2002-2003, девушки 2004-2005) и 5 комплектов медалей в эстафетном плавании.

В нашей команде наибольших успехов добились: Чеснокова Анастасия завоевавшая одну золотую медаль на дистанции 50 метров брассом - 35,07 и две бронзовые награды на дистанциях 200 метров брассом - 2.45,55., и 100 метров брассом - 1.15,76.;   Нефедова Надежда завоевала три бронзовые награды на дистанциях 50 метров на спине - 30,58., 100 метров комплексное плавание - 1.06,72 и 200 метров комплексное плавание - 2.24,29.

Хочется отметить эстафетную команду девушек занявшую пятое место в комбинированной эстафете. Первый этап на спине плыла Нефедова Надежда - 31,36., второй этап брассом плыла Чеснокова Анастасия - 34,28., на третьем этапе баттерфляем старт приняла Белова Дарья - 30,72., финишировала вольным стилем Абзалитдинова Маргарита - 28,62. показав в итоге - 2.04,98 наша команда всего одну секунду уступила третьему месту.

Результаты нашей команды

Ф.ИДистанцияМесто/результатТренер
1Абзалитдинова Маргарита

⁠50 батт

⁠100 кп

800 в/ст

⁠200 в/ст

⁠100 брасс

⁠50 в/ст

⁠200 кп

31,10 - 5 место

1.10,57 - 8 место

10.11,17 - 6 место

2.18,81 - 5 место

1.19,70 - 7 место

29,52 - 8 место

2.30,44 - 4 место

Якушенков С.Н
2Акишева Анна

⁠50 н/сп

⁠⁠100 в/ст

⁠100 кп

⁠200 в/ст

⁠50 в/ст

⁠100 н/сп

33,43 - 12 место

1.06,72 - 24 место

1.15,22 - 21 место

2.25,86 - 21 место

31,08 - 28 место

1.11,16 - 11 место

⁠Максимова Т.А
3Белова Дарья

50 батт

⁠100 кп

100 батт

⁠50 в/ст

⁠100 н/сп

⁠200 кп

31, 53 - 8 место

1.15,24 - 26 место

1.12,33 - 8 место

30,73 - 23 место

1.14,54 - 16 место

2.40,70 - 18 место

⁠Якушенков С.Н
4Белохлебова Ксения

200 брасс

⁠100 кп

⁠100 брасс

3.02,15 - 6 место

1.15,86 - 27 место

1.19,76 - 9 место

⁠Максимова Т.А
5Белохлебов Иван

⁠1⁠00 в/ст

⁠100 кп

⁠200 н/сп

400 в/ст

1.00,15 - 45 место

1.11,22 - 75 место

2.25,75 - 19 место

4.53,21 - 27 место

⁠Якушенков С.Н
6Кожанов Александр

⁠1⁠00 в/ст

⁠100 кп

⁠100 брасс

⁠100 н/сп

1.02,78 - 30 место

1.11,43 - 36 место

1.20,37 - 20 место

1.11,07 - 14 место

⁠Максимова Т.А
7Марин Илья

⁠⁠50 батт

1⁠00 в/ст

⁠100 кп

⁠200 в/ст

⁠100 батт

⁠50 в/ст

⁠200 кп

28,22 - 19 место

56,33 - 20 место

1.06,56 - 51 место

2.07,32 - 18 место

1.02,00 - 14 место

25,80 - 28 место

2.21,88 - 24 место

⁠Якушенков С.Н
8Максимов Максим

⁠100 кп

⁠100 брасс

800 в/ст

⁠200 кп

1.09,19 - 66 место

1.17,14 - 37 место

9.53,69 - 12 место

2.31,05 - 41 место

⁠Якушенков С.Н
9Нефедова Надежда

50 н/сп

100 в/ст

100 кп

200 в/ст

200 н/сп

50 в/ст

100 н/сп

200 кп

30,58 - 3 место

1.00,03 - 4 место

1.06,72 - 3 место

2.11,42 - 4 место

2.24,50 - 4 место

28,07 - 5 место

1.06,16 - 4 место

2.24,29 - 3 место

⁠Якушенков С.Н
10Подразская Ольга

⁠100 в/ст

⁠100 кп 

⁠200 в/ст

⁠200 н/сп

⁠100 н/сп

⁠200 кп

1.06,17 - 22 место

1.12,56 - 16 место

2.21,47 - 16 место

2.33,65 - 9 место

1.15,22 - 17 место

2.36,20 - 14 место

⁠Якушенков С.Н
11Римашевская Влада

⁠100 брасс

⁠50 в/ст

⁠50 брасс

1.23,78 - 12 место

33,56 - 35 место

37,76 - 12 место

⁠Максимова Т.А
12Сапунова Вероника

⁠100 в/ст

⁠100 кп

⁠100 брасс

⁠100 н/сп

1.15,08 - 19 место

1.22,88 - 26 место

1.35,55 - 15 место

1.18,61 - 14 место

⁠Якушенков С.Н
13Чеснокова Анастасия

⁠⁠50 батт

⁠200 брасс

⁠100 кп

⁠100 брасс

400 кп

⁠50 в/ст

⁠50 брасс

⁠200 кп

31,57 - 7 место

2.45,55 - 3 место

1.10,15 - 6 место

1.15,76 - 3 место

5.24,83 - 7 место

28,71 - 6 место

35,07 - 1 место

2.32,75 - 7 место

⁠Якушенков С.Н
14Щукина Елизавета

100 брасс

50 брасс

⁠200 кп

1.22,33 - 18 место

36,65 - 11 место

2.41,72 - 32 место

Максимова Т.А

 

 

Результаты соревнований >>

Новости

20-22 июня 2018г.

в г. Обнинск Калужской области прошел Всероссийский детский турнир "Arena water Instinct". Соревнования собрали 880 участников в трёх возрастных группах, старшая возрастная группа спортсмены 2003-04 г.р., средняя - 2005-06 г.р. и младшая 2007-08 г.р.

Нашу команду на этих соревнованиях представляли мастер спорта Чеснокова Анастасия, кандитат мастера спорта Подразская Ольга, Белохлебов Иван, Пономаренко Ольга, Шарутина Татьяна и Митрясова Екатерина все воспитанники тренера Якушенкова Сергея Николаевича. Наибольших успехов в нашей команде добилась Чеснокова Анастасия завоевавшая серебряную медаль на дистанции 100 метров брасс с результатом - 1.14,95 и бронзовую медаль на дистанции 200 метров брасс - 2.40,42., на дистанции 50 метров брасс Настя до конца дистанции боролась за призовыо место но на финише проиграла касание и заняла 4 место. Хочется отметить и других участников соревнований Ольга Подразская на дистанции 400 метров вольным стилем улучшила свой личный рекорд на 15 секунд., Ольге Пономаренко нехватило 3 сукунд для выполнения 3 го взорослога разряда. Остальныу участники смогли улучшить свои личные рекорды, хочется надеяться что столь престижные соревнования это только первая ступенька на их спортивном пути.

Рузультаты соревнований >>

29.05.2018 - 31.05.2018г.
в бассейне "Нижегородец" (пр-т Героев, 47) состоялся открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы города Н.Новгорода, городов Нижегородской области, города Мурома.

     Было разыграно 36 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы и 6 комплектов медалей в эстафетном      плавании.

В команде МАУ "ФОК "Красная Горка" наибольших успехов добились: Нефедова Надежда и Чеснокова Анастасия завоевавшие бронзовые награды. Надежда была третьей на дистанции 50 метров на спине с результатом - 30,55, а Анастасия стала бронзовой на дистанцию 400 метров комплексное плавание с результатом - 5.09,09.

Женская эстафетная команда 4Х200 метров вольным стиле в составе Абзалитдиновой Маргариты, Подразской Ольги, Нефедовой Надежы и Чесноковой Анастасии остановилась в шаге от пъедестала показав результат - 9.09,12 и уступив третьему месту 3,5 секунды. Так же была четвёртой наша команда и в комбинированной эстафете 4Х100 метров в составе Нефедовой Надежды, Чесноковой Анастасии, Щукиной Елизаветы и Акишевой Анны.

 

Результаты других спорсменов:

 

Ф.И

Дистанция/ результат

Место

Тренер

1

Абзалитдинова Маргарита

50 баттерфляй - 30,86

200 брасс - 2.46,47

100 комплексное плавание - 1.11,36

1500 вольный стиль - 19.01,09

50 вольный стиль - 29,08

50 брасс - 37,33

200 комплексное плавание - 2.33,09

7

8

30

7

18

17

11

Якушенков С.Н.

2

Белова Дарья

100 баттерфляй - DNS

200 на спине - ⁠DNS

-

-

Якушенков С.Н.

3

Нефедова Надежда

50 на спине - 30,08

100 комплексное плавание - 1.07,83

100 брасс - 1.18,35

50 вольный стиль - 27,76

50 брасс - 36,31

200 комплексное плавание - 2.26,81

3

7

7

8

10

5

Якушенков С.Н.

4

Чеснокова Анастасия

50 на спине - 31,59

100 вольный стиль - 1.02,12

100 комплексное плавание - 1.08,12

200 вольный стиль - 2.13,59

400 комплексное плавание - 5.09,09

200 баттерфляй - 2.48,70

200 комплексное плавание - 2.26,78

8

10

10

7

3

5

4

Якушенков С.Н.

5

Подразская Ольга

100 вольный стиль - 1.06,27

100 комплексное плавание - 1.12,72

200 вольный стиль - 2.20,98

200 на спине - 2.28,88

50 вольный стиль - 30,76

200 комплексное плавание - 2.29,01

24

40

18

7

39

7

Якушенков С.Н.

6

Сапунова Вероника

50 на спине - 35,44

100 комплексное плавание - 1.21,77

100 брасс - 1.32,46

100 на спине - 1.18,03

33

90

41

42

Якушенков С.Н.

7

Белохлебов Иван

100 вольный стиль - 1.02,75

100 комплексное плавание - 1.12,80

200 вольный стиль - 2.17,55

200 комплексное плавание - 2.34,11

51

76

36

40

Якушенков С.Н.

8

Максимов Максим

50 баттерфляй - 31,66

50 на спине - 33,12

50 вольный стиль - 28,48

400 вольный стиль - 4.46,43

40

25

51

21

Якушенков С.Н.

9

Марин Илья

50 баттерфляй - 27,78

100вольный стиль - 57,57

200 вольный стиль - 2.10,15

400 комплексное плавание - 5.03,69

400 вольный стиль - 4.40,37

200 комплексное плавание - 2.19,37

15

26

24

10

15

14

Якушенков С.Н.

10

Московой Данила

100 вольный стиль - 1.06,14

100 комплексное плавание - 1.19,99

200 вольный стиль - 2.22,47

400 вольный стиль - 5.06,60

64

91

41

34

Якушенков С.Н.

11

Акишева Анна

50 на спине - 32,04

100 вольный стиль  - 1.03,23

100 комплексное плавание - 1.10,34

200 на спине - 2.32,37

50 вольный стиль - 29,31

100 на спине - 1.07,76

10

17

24

9

20

8

Максимова Т.А.

12

Белохлебова Ксения

100 комплексное плавание - 1.12,01

100 брасс - 1.19,91

50 брасс - 37,09

200 комплексное плавание - 2.45,29

34

13

15

32

Максимова Т.А.

13

Рыжакова Татьяна

50 на спине - 33,85

100 вольный стиль - 1.10,79

100 комплексное плавание - 1.19,02

200 вольный стиль - 2.34,07

50 вольный стиль - 31,26

100 на спине - 1.13,70

24

47

82

41

51

28

Максимова Т.А.

14

Щукина Елизавета

50 баттерфляй - 31,02

200 брасс - 2.51,44

50 брасс - 36,06

200 комплексное плавание - 2.40,33

8

11

8

27

Максимова Т.А.

15

Кожанов Александр

100 вольный стиль - 1.00,98

100 комплексное плавание - 1.07,88

50 вольный стиль - 28,51

100 на спине - 1.11,22

43

49

52

37

Максимова Т.А.


Итоговые результаты

 

 С 7 по 11 мая 2018 года

в Саранске в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта состоялось  первенство России по плаванию среди юношей  и девушек и первенство России по плаванию среди юниоров.

На старт вышло 759 юных спортсмена из 63 регионов Российской Федерации. В соревнованиях принимали участие юноши, вошедшие в 30 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы по итогам первенств субъектов Российской Федерации по плаванию, прошедших с 1 января по 1 апреля 2018 года и юниоры, вошедшие в 30 сильнейших на каждой индивидуальной дистанции в данной возрастной группе официального рейтинга ВФП за период с 01 января по 07 апреля 2018 года.

Было разыграно 84 комплекта медалей в 68 индивидуальных номерах программы и 16 эстафетах.

 

Сборная Нижегородской области по плаванию завоевала пять бронзовых медалей, было установлено 4 рекорда Нижегородской области и 14 юношеских рекорда Нижегородской области.

В состав сборной Нижегородской области у юношей и девушек были включены: Артем Шаров, Данила Матвеев, Екатерина Добровольская, Анна Халевская, Алена Щеглова (СДЮСШОР "Дельфин"), Анна Кузнецова (ДЮЦ «Сормово»), Елена Богомолова, Екатерина Разживина (ДЮСШ "Нижегородец"), Олеся Синюгина, (ДС "Заречье"), Анастасия Чеснокова (ФОК "Красная горка"), Милана Пысина (СДЮСШОР «Заря)

 

 

Ф.И.Клуб

Дистанция

Результат

ОчкиМесто
Чеснокова АнастасияБор

50 бр - 34,73

100 в/с - 1.02,92

200 бр - 2.43,42

50 н/с - 32,90

200 в/с - 2.21,33

50 в/с - 28,41

100 бр - 1.16,39

400 к/п - 5.18,51

606

555

616

556

510

578

591

584

15

50

16

36

53

31

20

15

 

 

20-21 апреля 2018 г.

в бассейне ФОК «Олимпийский» (г. Балахна, ул. Олимпийская, д.2) состялось первенство Нижегородской области по плаванию среди спортсменов 2006 г.р.  юноши, 2008 г.р. девушки. На старт вышел 221 спортсмен из команд Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Было разыграно 12 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях и 4 комплекта медалей в эстафетном плавании.

Юноши стартовали на обязательных дистанциях 200 м вольный стиль и 200 м комплексное плавание, дистанцию 50 м спортсмены преодолевали любым стилем.

Девушки стартовали на обязательных дистанциях 200 м вольный стиль и 100 м комплексное плавание, дистанцию 100 м спортсменки преодолевали любым стилем.

Результаты спортсменов МАУ "ФОК "Красная Горка"

 
Фамилия

Дистанция

Результат

ОчкиМестоТренер
Ткаченко Тимофей

200 м в/ст - 3.15,09

50 м в/ст - 39,47

200 м кп - 3.25,95

132

135

150

98

35

92

Якушенков С.Н.
Митрясова Екатерина

⁠200 м в/ст - 3.45,33

100 м кп - д/к

100 м брасс - 2.01,95

118

0

133

67

-

29

Якушенков С.Н.
Пономаренко Ольга

⁠200 м в/ст - 3.08,87

⁠100 м кп - 1.39,46

100 м батт - 1.46,38

201

184

135

18

25

7

⁠Якушенков С.Н.
Шарутина Татьяна

⁠200 м в/ст - 3.47,36

⁠100 м кп - 2.01,68

100 м в/ст - 1.50,47

115

101

97

71

71

19

Якушенков С.Н.
Агеева Ксения

⁠200 м в/ст - 3.31,95

⁠100 м кп - 1.45,48

100 м брасс - 1.58,27

142

155

146

55

42

24

Максимова Т.А.
Зимина Ксения

⁠200 м в/ст - 3.48,88

⁠100 м кп - 1.53,58

100 м н/сп - 1.59,40

113

124

97

74

64

23

Максимова Т.А.

 

Результаты соревнований

 

3-4 мая 2018 г.

в бассейне ДС «Северная звезда» (г. Нижний Новгород, ул. Львовская, д. 2Б) состоялось первенство Нижегородской области по плаванию среди и юношей 2007 г.р. и девушек 2009 г.р.
В соревнованиях приняли участие 237 юных спортсменов из 22 клубов города Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области.

Спортсменка команды МАУ "ФОК "Красная Горка" Алёна Филатова успешно выступила на этих стартах завоевала по одной серебряной и бронзовой награде: 50 м на спине - 42.94 – серебро, 50 м вольный стиль - 37.91 – бронза.

 

Результаты других спортсменов:

Ф.И.ДистанцияВремяМестоОчкиТренер
1Филатова Алёна

100кп

50н/сп

50в/ст

1.38,78

42,94

37,91

6

2

3

188

213

230

Якушенков С.Н.

Туркина С.С.

2Степанова Софья

100кп

50н/сп

50в/ст

2.00,61

51,21

50,56

49

24

64

103

128

97

⁠Якушенков С.Н.

Туркина С.С.

3Живакова Валентина

100кп

50н/сп

50в/ст

2.06,93

52,68

48,21

64

38

57

88

115

112

Максимова Т.А.
4Белов Дмитрий

200в/ст

100кп

100в/ст

2.40,01

1.21,09

1.13,42

11

6

9

239

238

229

Максимова Т.А.
5Смирнов Андрей

200в/ст

100бр

100в/ст

2.43,02

1.41,07

1.17,70

17

24

24

226

166

193

Максимова Т.А.
6Деев Максим

200в/ст

100кп

100в/ст

3.05,96

1.36,30

1.24,00

78

64

41

152

142

153

Якушенков С.Н.
7Яковлев Ярослав

200в/ст

100кп

100в/ст

3.31,84

1.46,28

1.38,68

119

80

61

103

106

94

Якушенков С.Н.

Туркина С.С.

8Рагузин Максим

200в/ст

100бр

100в/ст

3.40,10

1.50,98

1.39,14

121

39

62

92

125

93

Максимова Т.А.

 

04-06 апреля 2018 г.

В плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск прошёл чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях принимали участие мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р., юниоры 2000-2001 г.р., и юниорки 2001-2003 г.р. в составе сборных команд спортивных школ города Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области. Было разыграно 34 комплекта наград в индивидуальных номерах программы среди мужчин и женщин, 34 комплекта наград в индивидуальных номерах программы среди юниоров и юниорок и 6 комплектов наград в эстафетном плавании.

Наибольших успехов в нашей команде добились: ⁠Чеснокова Анастасия завоевавшая три золотые награды на дистанциях: 100 метров брасс с результатом - 1.15,20., 200 метров брасс - 2.41,50., и 400 метров комплексное плавание - 5.18,74., и две бронзовые награды на дистанциях 800 метров вольным стилем - 10.05,89., и 200 метров комплексное плавание - 2.28,30.

Нефедова Надежда завоевала серебряную награду на дистанции 50 метров на спине с результатом - 32,07., и три бронзовые медали на 100 метров на спине - 1.08,34., 50 метров на спине - 31,80, и 200 метров на спине - 2.28,30.,

Серебряную награду завоевала Подразская Ольга на дистанции 400 метров комплексное плавание - 5.39,51.

Бронзовую награду соревнований завоевала Щукина Елизавета на дистанции 50 метров брасс с результатом - 36,00.

В десятку сильнейших вошли Абзалитдинова Маргарита 5 место на дистанции 800 метров вольным стилем - 10.26,83 и 4 место на дистанции 1500 метров вольным стилем - 20.13,72., Белохлебова Ксения показала восьмой результат на дистанции 50 метров брассом - 38,34, Белова Дарья вошла в десятку сильнейших на дистанции 100 метров баттерфляй - 1.13,93. а Акишева Анна на дистанции 100 метров на спине - 1.11,90

 
Онлайн результаты>>

03 марта 2018 г.

в плавательном бассейне СДЮСШОР "Дельфин" состоялись соревнования "Кубок Сильнейших" 2 этап. В соревнованиях приняла участие и воспитанница МАУ "ФОК "Красная Горка" Подразская Ольга (тренер Якушенков С.Н.). Ольга, выступая на всех четырёх дистанциях, обновила свои личные рекорды. Поздравляем её с успехом и желаем и в дальнейшем показывать быстрые секунды.

Итоги соревнований>>

Приказ "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России"

от 29.03.2018 г. № 40-нг

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от «20» февраля 2017 г. № 108 (зарегистрирован Минюстом России 21 марта 2017 г., регистрационный № 46058), в редакции приказа Минспорта России от «01» июня 2017 г. № 479 (зарегистрирован Минюстом России 28 июля 2017 г., регистрационный № 47557) приказываю:

присвоить спортивное звание "Мастер спорта России"

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ

ЧЕСНОКОВОЙ Анастасии Андреевне

Поздравляем юную спортсменку с высоким званием, желаем ей успехов в спорте и дальнейшего роста спортивного мастерства.

 

20-22 февраля 2018 г.

в плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск состоялось Первенство Нижегородской области по плаванию среди девушек 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., и юношей 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р.
Наибольшех успехов в соревнованиях добилась Чеснокова Анастасия (тренер Якушенков С.Н.) завоевавшая золотую медаль на дистанции 50 метров брасс с результатом 35,58 сек., серебряные медали на дистанциях 200 метров брасс с результатом 2.39,98., и 100 метров брасс показав результат - 1.16,22., и бронзовую награду награду на дистанции 400 метров комплексное плавание с результатом5.25,12.
 
Итоговые протоколы >>
 

14-15 февраля 2018г.

в бассейне МАУ «ФОК «Красная Горка» прошло

открытое первенство городского округа г. Бор по плаванию «Зимние старты».

 

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Нижнего Новгорода, Нижегородской области и г. Владимир, состоящие из девушек и юношей 2006 – 2009 г.р. Серебряную награду нашей команде принесла Алёна Филатова (тренер Якушенков С.Н.) дистанцию 50 метров на спине она проплыла за 43,13 сек.

Чикунов Матвей показал четвёртый результат на дистанции 100 метров баттерфляй - 1.34,03., а Акимова Софья показала четвёртое время на дистанции 100 метров брасс - 1.42,69.

Белов Дмитрий показал пятый результат на дистанции 100 метров комплексное плавание - 1.20,92.

Анфимов Даниил замкнул шестёрку сильнейших на дистанции 50 метров баттерфляй - 51,72., а Смирнов Андрей  на дистанции 100 метров брасс - 1.34,23.

Итоговый протокол>>

07-09. февраля 2018г.

в бассейне СДЮСШОР "Заря" г. Дзержинск состоялся Кубок Нижегородской области по плаванию, 1 этап спартакиады молодёжи России, Мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р.

В рамках соревнований проходил отбор на зональные соревнования 2 этапа IV летней спартакиады молодёжи России, на Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа и первенство России среди юниоров.

Лучшим пловцом в команде МАУ "ФОК "Красная Горка" стала Анастасия Чеснокова (тренер Якушенков С.Н.) завоевавшая  золотую медаль на дистанции 200 метров брасс - 2.40,38 (видео победного заплыва) и серебряную медаль на дистанции 100 метров брасс с результатом 1.15,74. По итогам соревнований, 11-15 марта, ⁠Настя в составе сборной Нижегородской области выступит на Чемпионате Приволжского федерального округа в г.Пенза.

Пожелаем ей удачи на соревнованиях

 

21 января 2018г.

в бассейне МАУ "ФОК "Красная Горка"прошло первенство ФОКа "День комплексиста" в котором принимали участие 93 воспитанника ФОКа 2009 г.р. и старше.

Все спортсмены преодолевали дистанцию комплексным плаванием, то есть преодолевали четверть дистанции баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем. Уже в первом заплыве, Алёной Филатовой (тренер Якушенков С.Н.), был обновлён рекорд соревнований для 9-летних спортсменов. Алёна преодолела дистанцию 100 метров комплексное плавание за 1.42,07; второе место заняла Маланина Дарья - 1.58,41 (тренер Якушенков С.Н.).

Среди спортсменов 2008 года рождения на этой же дистанции победителем стала Агеева Ксения (тренер Максимова Т.А.) с результатом 1.46,78, всего одну сотую секунды проиграла ей Пономаренко Ольга (тренер Якушенков С.Н.) занявшая второе место - 146,79, бронзовым призёром стала Митрясова Екатерина (тренер Якушенков С.Н.) преодолевшая дистанцию за 1.53,01.

Среди мальчиков 2009 года рождения на дистанции 100 метров комплексное плавание 1 место занял Дубров Юрий - 1.48,00, вторым к финишу пришёл Анфимов Даниил - 1.52,23, третье место среди 2008 года рождения занял Буслаев Никита - 1.41,74.

Спортсмены 2005-2007 годов рождения соревновались на дистанции вдвое длиннее, 200 метров комплексное плавание. Хочется отметить удачное выступление Устиновой Анны, она преодолела дистанцию за 3.22,27., заняла второе место, третье место и бронзовую награду завоевала Люхина Екатерина 3.26,00, обе спортсменки впервые выполнила норматив третьего взрослого разряда. Среди мальчиков 2007 года рождения первое место, с новым рекордом соревнований, занял Белов Дмитрий - 3.04,00, серебряную награду завоевал Смирнов Андрей - 3.13,08. Третье место в возрастной группе 2005-2006 годов рождения занял Боровский Семён показавший результат - 2.57,22. Все воспитанники тренера Максимовой Т.А.

Спортмены 2004 года рождения и старше соревновались на дистанции 400 метров комплексное плавание. Среди девушек первое место с новым рекордом соревнований заняла Чеснокова Анастасия - 5.22,91., второй на финише была Подразская Ольга - 5.29,23, замкнула тройку призёров Абзалитдинова Маргарита - 5.37,51 (все воспитанники тренера Якушенкова С.Н.). Ольга также обновила рекорд для 15-летних спорсменов, а занявшая четвёртое место Щукина Елизавета (тренер Максимова Т.А.) установила рекорд для спортсменов старше шестнадцати лет - 5.41,10.

У юношей тройка призёров выглядит следующим образом: первое место, с рекордом соревнований, принадлежит Агееву Сергею (тренер Максимова Т.А.) - 5.17,85, серебро принадлежит Марину Илье (тренер Якушенков С.Н.) - 5.22,17 и третье место занял Максимов Максим (тренер Якушенков С.Н.) - 5.32,00. Марин Илья установил рекорд соревнований для четырнадцатилетних спортсменов.

Поздравляем спортсменов и их наставников, желаем им новых свершений и побед.

 

Протоколы соревнований>>

 

 

23 декабря 2017 г. 

состоялось открытое Первенство ⁠г. Балахны по плаванию среди спортсменов 2007, 2008, 2009 и 2010 годов рождения.

Спортсмены 2010 г.р. соревновались на дистанциях 25 метров, участники 2009 г.р. соревновались на дистанциях 25 и 50 метров, спортсмены 2008 г.р. принимали участие на дистанциях 50 и 100 метров, а самая старшая возрастная группа соревновалаь на дистанциях 100 метров.

Две золотые и одну серебряную медаль завоевалаФилатова Алёна (тренер Якушенков С.Н.). Золотые медали на дистанциях 25 метров вольным стилем -17,66 и 50 метров на спине - 47,68, серебряная медаль на дистанции 50 метров брассом - 55,46.

Две золотые медали в копилку нашнй команды принесли: Дубров Юрий (тренер Максимова Т.А.) первое место на дистанции 25 метров вольным стилем - 18,33 и на дистанции 50 метров на спине - 47,80., Рыжакова Алёна(тренер Максимова Т.А.) завоевала золотые награды на дистанциях 50 метров вольным стилем с результатом - 48,30 и 25 метров баттерфляем - 23,14.

Одну золотую и одну серебряную медаль завоевал Анфимов Даниил(тренер Максимова Т.А.) первое место на дистанции 50 метров баттерфляй - 52,25 и второе на 25 метров брассом - 27,48

Две серебряные награды взяли: Логунов Георгий(тренер Якушенков С.Н.) на дистанциях 50 метров вольным стилем - 51,05 и 25 метров баттерфляем - 28,35., Белов Дмитрий(тренер Максимова Т.А.) был вторым на дистанции 100 метров вольным стилем - 1.15,77 и 100 метров брассом - 1.36,77.

Одну серебряную медаль на дистанции 25 метров на спине принесла нашей команде Маланина Дарья(тренер Якушенков С.Н.) показавшая результат 23 секунды ровно.

Одну серебряную и одну бронзовую награду завоевала: Пономаренко Ольга (тренер Якушенков С.Н.) серебро на дистанции 100 метров вольным стилем - 1.32,98 и бронза на 50 метров брассом - 50,46.

Две бронзовые награды принес нашей команде Гуров Александр(тренер Якушенков С.Н.).занявший третьи места на дистанциях 25 метров вольным стилем - 22,40 и 50 метров брассом - 1.12,23.

По одной бронзовой медали завоевали: Степанова Софья(тренер Якушенков С.Н.) 50 метров вольным стилем - 50,43.; Смирнов Андрей (тренер Максимова Т.А.) - 100 метров вольным стилем - 1.18,80.; Мазин Роман (тренер Максимова Т.А.) 50 метров брассом - 52,15.; Буслаев Никита (тренер Максимова Т.А.) 50 метров на спине - 46,56 и Чикунов Матвей (тренер Максимова Т.А.) на дистанции 1.28,55.

И в эстафетном плавании Команда МАУ "ФОК "Красная Горка" выступила очень достойно.

Первое место в эстафете 4Х50 метров вольным стилем заняла команда 2008 г.р. в составе: Тамилина Максима, Воронкина Дмитрия, Крестова Андрея и Буслаева Никиты показавшая результат - 2.33,55

Девочки 2009 г.р. в эстафетном плавании 4Х25 метров вольным стилем, в составе Филатовой Алёны, Рыжаковой Алёны, Маланиной Дарьи и Степановой Софьи заняли второе место с результатом - 1.28,75. Эстафетная команда мальчиков 2009 г.р. в составе Дуброва Юрия, Анфимова Даниила, Гурова Александра и Логунова Георгия принесла нашей коменде так же серебро остановив стрелки секундомера на отметке - 1.22,98.

 Спортсмены 2007 г.р. соревновались в комбинировонном эстафетном плавании 4Х50 метров. Девочки в составе Люхиной Екатерины, Акимовой Софьи, Фединой Марины и Устиновой Анны с результатом - 2.48,95 заняли третье место, на третьем месте расположилась и эстафетная четвёрка мальчиков в составе Яковлева Ярослава, Смирнова Андрея,Белова Дмитрия и чикунова Матвея показавшая результат - 2.53,77.

Желаем нашим юным спортсменам побед и в наступающем 2018 году.

 

Итоговые протоколы>>

 

Фото с соревнований>>

Отдел спорта и молодёжной политики
городского округа г.Бор
606440 Нижегородская область г.Бор
м-он Красногорка 55

Ближайшие мероприятия.

Яндекс.Метрика

В.Высоцкий - пловцы. mp3 прослушать>>

скачать>>

«Я чувствую после прогулок и плавания, что молодею, а главное, что телесными движениями промассировал и освежил свой мозг».
 

Константин Циолковский