Новости

25 – 26 октября2017г.

в бассейне МАУ «ФОК «Красная Горка» состоялось Первенство Нижегородской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды

Н. Новгорода и Нижегородской области: СК; ДЮЦ; ДЮСШ; СДЮСШОР; ФОК и другие, состоящие из девушек 2006г.р., и юношей 2004г.р.

Наибольших успехов добились Бойченко Екатерина и Андрианова Ульяна завоевавшие по три золотых медали на индивидуальных дистанциях. Екатерина Бойченко ДЮСШ г. Саров была первой на дистанциях400 м вольным стилем – 5.01,23. 200 м на спине – 2.36,54. 50 м на спине – 33,6.; Андрианова Ульяна ДЮЦ «Сормово – 1» г. Н. Новгород лидировала на дистанциях 400 м вольным стилем – 5.01,23., 200 м комплексное плавание – 2.47,16., 50 м вольным стилем – 31,08.

Две золотые и одну серебряную медаль своей команде принёс:

Колесников НикитаСДЮСШОР "Дельфин" г. Н. Новгород

Золото на дистанциях: 400 м вольным стилем – 4.23,72. 200 м на спине – 2.17,28. и серебро на дистанции 50 м баттерфляй – 29,52.

Одну золотую медаль и одну серебряную медаль имеют в своём активе:

Куницын Андрей, ДЮС «Сормово» г. Н. Новгород золото на дистанции 200 м комплексное плавание – 2.24,79, исеребро на дистанции 50 м брасс – 34,72.

Купцов Руслан ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород. лидировал на дистанции 200 м брасс – 2.39,67.  и был вторым на 50 м на спине – 30,92.

Пивцов Марк ДС «Заречье» г. Н. Новгород. выиграл дистанцию 50 м на спине - 30,36 и стал вторым на дистанции 200 м на спине – 2.22,52.

 Самотохин Марк ДС «Заречье» г. Н. Новгород. победил на дистанции 50 м брасс – 33,90 и стал вторым на дистанции 200 м брасс – 2.43,19.

Елкина Дарья ДЮСШ"Нижегородец-1" г. Н. Новгород была первой на дистанции 200 м брасс – 3.05,83 и серебряной на дистанции 50 м вольным стилем – 31,35.

 Жималтинова Диана ДЮСШ "Нижегородец" г. Н. Новгород вне конкуренции была на дистанции 50 м брасс - 40,73. и стала вице-чемпионкой на дистанции 200 м брасс – 3.10,06.

 Колесникова ЕлизаветаСДЮСШОР "Дельфин" г. Н. Новгород победила на дистанции 50 м баттерфляй - 35,41. и финишировала второй на дистанции 200 м комплексное плавание – 2.48,14.

Две серебряные награды достались:

Черничкиной Анастасии ДЮСШ "Нижегородец" г. Н. Новгород. Настя была второй на дистанциях 50 м на спине – 34,93 и 200 м на спине – 2.44,79.

Одну серебряную и одну бронзовую награду завоевали:

Андриянов Андрей СДЮСШОР «Заря-1» г. Дзержинск стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 27,95 и третьим на 400 м вольным стилем – 4.34,53.

Ляпун ИванСДЮСШОР "Дельфин" г. Н. Новгород второй на 200 м комплексное плавание – 2.28,00 и третий на 50 м вольным стилем – 28,35.

 

Также были разыграны медали в эстафетном плавании.

В эстафете 4х50 метров вольным стилем микст среди девушек 2006 г.р. и юношей 2004г.р. первое место заняла команда

ДЮСШ «Нижегородец-1» г. Н. Новгород в составе Купцова Руслана, Черничкиной Анастасии, Елкиной Дарьи и Усова Ильи

2.  ДЮЦ «Сормово – 1» г. Н. Новгород

3. ДЮСШ «Икар» г. Сарова

 

В комбинированной эстафете места распределились следующим образом:

1 ДЮСШ «Нижегородец-1» г. Н. Новгород в составеЧерничкиной Анастасии, Купцова Руслана, Усова Ильи и Елкиной Дарьи.

2 ДЮЦ «Сормово – 1» г. Н. Новгород

3 СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород.

 

В результате двух дневной борьбы тройка лучших команд области выглядит следующим образом:

 1 ДЮСШ «Нижегородец-1» г. Н. Новгород - 12 703,00

2 ДС «Заречье» г. Н. Новгород                    - 11 306,00

3 ДЮЦ «Сормово – 1» г. Н. Новгород        - 11 260,00

 

 

Онлайн-результаты >>

23-26.10.2017г.

в г. Пенза проходит Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа. В составе сборной Нижегородской области выступает юная Борчанка Чеснокова Анастасия. Сегодня 24 октября 2017 г. Настя проплыла дистанцию 200 метров брассом с результатом 2.34,38 заняла 4 место и впервые выполнила норматив мастера спорта России. Поздравляем  юную спортсменку и тренера Якушенкова С.Н. с этим успехом желаем им новых побед и успехов.

01-03.11.2017г.
в бассейне "Нижегородец" состоялось открытое первенство города Нижнего Новгорода по плаванию, среди юношей 2000-2001, 2002-2004 г.р., девушек 2002-2003, 2004-2005 г.р.
В соревнованиях приняли участие сильнейшии клубы Н. Новгорода, Нижегородской области  и г. Иваново.
Наибольших успехов в нашей команде добились:Чеснокова Анатасиязавоевавшая 4 золотые медали на дистанциях 50 метров брасс - 34,16; 100 метров брасс - 1.13,07; 200 метров брасс - 2.35,60; 200 метров комплексное плавание - 2.24,88.
Абзалитдинова Маргарита завоевала золотую медаль на дистанции 800 метров вольным стилем - 10.22,36; серебряную медаль на дистанции 200 метров комплексное плавание - 2.31,91; и бронзовую награду на дистанции 100 метров брасс - 1.18,36.
Васильев Никита стал третьим на дистанции 50 метров вольным стилем - 25,29;  (тренер Якушнков С.Н.),
также третье место завоевала Белохлебова Ксения на дистанции 100 метров брассом - 1.19,55 (тренер Максимова Т.А).
В эстафетном плавании команда ФОК "Красная Горка" тоже не осталась без медалей, наша команда в составе Чесноковой Анастасии, Абзалитдиновой Маргариты, Марина Ильи и Васильева Никиты(тренер Якушнков С.Н.) завоевали серебряную награду  в эстафетном плавании 4Х50 метров вольным стилем  - 1.49,10, и бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4Х50 метров- 2.02,38.
Хочется отметить в нашей команде Абзалитдинову Маргариту, Марина Илью (тренер Якушенков С.Н.), Агеева Сергея и Рыжакову Татьяну (тренер Максимова Т.А), выполнившии норматив первого взрослого разряда.
Хочется пожелать всей команде успехов на соревнованиях и личных рекордов.
онлайн результаты >>
 

15-16 ноября 2017г.

в бассейне ФОК "Олимпийский" г. Балахна прошло Первенство Нижегородской области по плаванию.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие клубы Н.Новгорода и области. Спортсмены команды ФОК "Красная Горка" достойно выглядели на этих соревнованиях.  Скворцов Олег занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляй - 1.17,04.

Ткаченко Тимофею на дистанции 100 метров брассом - 1.44,58 не хватило 8 сотых секунды для выполнения 1 юношеского разряда, а Пономаренко Ольге до выполнения того же разряда не хватило 72 сотых на дистанции 100 метров комплексное плавание - 1.47,72.  Курилов Илья выполнил третий юношеский разряд проплыв 100 метров вольным стилем за 1.46,30

 

Итоговые результаты >>

29 ноября – 1 декабря 2017 г.

в бассейне «Нижегородец" состоялся

Открытый Кубок Нижнего Новгорода по плаванию.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы Нижегородской области и города Москвы.

Наибольших успехов в нашей команде добилась Чеснокова Анастасия (тренер Якушенков С.Н.). Она дважды завоевала серебряную медаль на дистанциях 200 метров брассом с результатом 2.32,26., и 100 метров брассом - 1.11,80. и два раза была бронзовым призёром этих соревнований на дистанциях 200 метров комплексное плавание - 2.23,92, и 50 метров брассом - 34,36.

Поздравляем Абзалитдинову Маргариту и Подразскую Ольгу (тренер Якушенков С.Н) впервые выполнившими норматив кандидата в мастера спорта.

Хочется отметить что вся наша команда выступила очень хорошо, все смогли улучшить свои личные рекорды.

Надеемся что и дальше они бутут с честью нести знамя Борского спорта и стремиться к новым вершинам.

 

Протокол соревнований>>

 

 

6 - 7 декабря 2017г.

в бассейне СК "Заречье" г. Н.Новгород

состоялось первенство Нижегородской области по плаванию среди спортсменов 2007г.р.(мальчики) и 2009г.р. (девочки).

Команда МАУ "ФОК "Красная Горка" в составе: Филатова Алёна; Маланина Дарья; Чудаков Глеб; Яковлев Ярослав; Степанова Софья; Минеев Михаил (тренер Якушенков С.Н.)

Белов Дмитрий; Чикунов Матвей; Смирнов Андрей; Рыжакова Алёна (тренер Максимова Т.А.) достойно выступила на соревнованиях и вошла в десятку сильнейших. Наибольших успехов в нашей команде добились: Белов Дмитрий 1 золотая медаль на дистанции 50 метров баттерфляй - 37,04 и две бронзы на дистанциях: 100 метров комплексное плавание - 1.22,10 и 100 метров вольным стилем - 1.13,64., Филатова Алёна завоевала бронзовую награду на дистанции 25 метров вольным стилем - 17,10., и дважды была четвёртой на дистанциях 25 метров баттерфляй и 100 метров вольным стилем. 

Все юные спортсмены нашей команды установили свои личные рекорды, многие выполнили спортивные разряды.

Поздравляем их с успехом и желаем дальнейших побед.

 

10 декабря 2017 года

Состоялось Первенство МАУ "ФОК "Красная Горка" по плаванию "День стайера" среди спортсменов 2009 г.р. и старше.

Хорошие результаты показали воспитанники тренеров: Якушенкова С.Н. и Максимовой Т.А.

В старшей возрастной группе 2004 г.р и старше, на дистанции 800 метров вольным стилем среди девочек 1 место заняла Чеснокова Анастасия с результатом 9.59,61., второй была Подразская Ольга - 10.23,72.,

третье место завоевала Абзалитдинова Маргарита - 10.34,84.

Среди юношей, в этой возрастной группе, места распределились следующим образом Агеев Сергей 1 место - 9.33,87,

2 место Марин Илья - 10.05,72 и третье место занял Максимов Максим - 10.11,34.

Среди юношей 2005 г.р 2 место занял Петушков Богдан показав результат - 11.56,42., а в возрастной группе 2006г.р. среди мальчиков 2 место занял Ткаченко Тимофей - 14.34,16., третьим был Кузнецов Иван - 16.16,58.

в самой младшей возрастной группе, 2007г.р., места распределились следующим образом, у девочек 2 место заняла Устинова Анна - 13.26,03. третьей была Люхина Екатерина - 13,41,31.

На дистанции 400 метров вольным стилем соревновались спортсмены 2008 г.р.

У девочек 1 место заняла Пономаренко Ольгапоказав результат - 7.44,65., второе место завоевала Зимина Ксения - 7.51,91.,

а третьей была Сидорова Софья - 8.07,44.

У мальчиков третье место занял Буслаев Никита - 7.10,04.

Спортсмены самой младшей возрастной группы соревновались на дистанции 200 метров вольным стилем и у девочек 1 место заняла Филатова Алёна показав результат - 3.16,22., на втором месте Маланина Даша - 3.53,49.

третье место у Рыжаковой Алёне - 4.15,78.

У мальчиков первое место занял Анфимов Даниил с результатом - 3.48,50., на третьм месте Фёдоров Глеб - 4.05,64.

Многие спортсмены принимавшие участие в соревнованиях выполнили разрядные нормативы.

От всей души поздравляем всех спортсменов, и желаем им и тренерам новых побед и свершений.

 

Протоколы соревнований>>

 

В Астрахани завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, которые проходили с 17 по 20 декабря 2017 года в 25-метровом бассейне Спортивно-зрелищного комплекса «Звездный». В соревнованиях приняло участие рекордное количество участников – 900 спортсменов из более 60 субъектов Российской Федерации.

В соревнованиях участвовали пловцы в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, сформированных по итогам первенств федеральных округов, первенств городов Москвы и Санкт-Петербурга, которые прошли 23-26 октября 2017 года. Составы команд определялись в соответствии с распределением по группам на 2017 год. Дополнительно к соревнованиям были допущены юноши (14 лет) 2003 года рождения и девушки (12 лет) 2005 года рождения спортивной подготовленности не ниже I спортивного разряда.

В соревнованиях принимала участие и юная Борчанка, воспитанница МАУ "ФОК "Красная Горка" Чеснокова Анастасия (тренер Якушенков С.Н.). По приезду в Астрахань Настя заболела что не могло не сказаться на её  результатах. На дистанции 100 метров брасс Настя смогла пробиться в полуфинал где заняла 13 место.

Ф.И.

Клуб

Дистанция,

Результат 

Очки

Место

Чеснокова Анастасия

Бор

50 метров брасс - 33,90

100 метров вольный стиль - 1.03,47

100 метров на спине - 1.09,75

100 метров комплексное плавание - 1.08,14

200 метров брасс - 2.36,12

100 метров брасс - 1.12,79

            - 1.12,45

400 метров вольный стиль - 4.49,27

50 метров вольный стиль - 28,74

200 метров комплексное плавание - 2.29,98

603

516

491

575

640

 

637

532

528

536

24

110

85

39

17

 

13

91

88

64

 

23 декабря 2017 г. 

состоялось открытое Первенство ⁠г. Балахны по плаванию среди спортсменов 2007, 2008, 2009 и 2010 годов рождения.

Спортсмены 2010 г.р. соревновались на дистанциях 25 метров, участники 2009 г.р. соревновались на дистанциях 25 и 50 метров, спортсмены 2008 г.р. принимали участие на дистанциях 50 и 100 метров, а самая старшая возрастная группа соревновалаь на дистанциях 100 метров.

Две золотые и одну серебряную медаль завоевалаФилатова Алёна (тренер Якушенков С.Н.). Золотые медали на дистанциях 25 метров вольным стилем -17,66 и 50 метров на спине - 47,68, серебряная медаль на дистанции 50 метров брассом - 55,46.

Две золотые медали в копилку нашнй команды принесли: Дубров Юрий (тренер Максимова Т.А.) первое место на дистанции 25 метров вольным стилем - 18,33 и на дистанции 50 метров на спине - 47,80., Рыжакова Алёна(тренер Максимова Т.А.) завоевала золотые награды на дистанциях 50 метров вольным стилем с результатом - 48,30 и 25 метров баттерфляем - 23,14.

Одну золотую и одну серебряную медаль завоевал Анфимов Даниил(тренер Максимова Т.А.) первое место на дистанции 50 метров баттерфляй - 52,25 и второе на 25 метров брассом - 27,48

Две серебряные награды взяли: Логунов Георгий(тренер Якушенков С.Н.) на дистанциях 50 метров вольным стилем - 51,05 и 25 метров баттерфляем - 28,35., Белов Дмитрий(тренер Максимова Т.А.) был вторым на дистанции 100 метров вольным стилем - 1.15,77 и 100 метров брассом - 1.36,77.

Одну серебряную медаль на дистанции 25 метров на спине принесла нашей команде Маланина Дарья(тренер Якушенков С.Н.) показавшая результат 23 секунды ровно.

Одну серебряную и одну бронзовую награду завоевала: Пономаренко Ольга (тренер Якушенков С.Н.) серебро на дистанции 100 метров вольным стилем - 1.32,98 и бронза на 50 метров брассом - 50,46.

Две бронзовые награды принес нашей команде Гуров Александр(тренер Якушенков С.Н.).занявший третьи места на дистанциях 25 метров вольным стилем - 22,40 и 50 метров брассом - 1.12,23.

По одной бронзовой медали завоевали: Степанова Софья(тренер Якушенков С.Н.) 50 метров вольным стилем - 50,43.; Смирнов Андрей (тренер Максимова Т.А.) - 100 метров вольным стилем - 1.18,80.; Мазин Роман (тренер Максимова Т.А.) 50 метров брассом - 52,15.; Буслаев Никита (тренер Максимова Т.А.) 50 метров на спине - 46,56 и Чикунов Матвей (тренер Максимова Т.А.) на дистанции 1.28,55.

И в эстафетном плавании Команда МАУ "ФОК "Красная Горка" выступила очень достойно.

Первое место в эстафете 4Х50 метров вольным стилем заняла команда 2008 г.р. в составе: Тамилина Максима, Воронкина Дмитрия, Крестова Андрея и Буслаева Никиты показавшая результат - 2.33,55

Девочки 2009 г.р. в эстафетном плавании 4Х25 метров вольным стилем, в составе Филатовой Алёны, Рыжаковой Алёны, Маланиной Дарьи и Степановой Софьи заняли второе место с результатом - 1.28,75. Эстафетная команда мальчиков 2009 г.р. в составе Дуброва Юрия, Анфимова Даниила, Гурова Александра и Логунова Георгия принесла нашей коменде так же серебро остановив стрелки секундомера на отметке - 1.22,98.

 Спортсмены 2007 г.р. соревновались в комбинировонном эстафетном плавании 4Х50 метров. Девочки в составе Люхиной Екатерины, Акимовой Софьи, Фединой Марины и Устиновой Анны с результатом - 2.48,95 заняли третье место, на третьем месте расположилась и эстафетная четвёрка мальчиков в составе Яковлева Ярослава, Смирнова Андрея,Белова Дмитрия и чикунова Матвея показавшая результат - 2.53,77.

Желаем нашим юным спортсменам побед и в наступающем 2018 году.

 

Итоговые протоколы>>

 

Фото с соревнований>>

21 января 2018г.

в бассейне МАУ "ФОК "Красная Горка"прошло первенство ФОКа "День комплексиста" в котором принимали участие 93 воспитанника ФОКа 2009 г.р. и старше.

Все спортсмены преодолевали дистанцию комплексным плаванием, то есть преодолевали четверть дистанции баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем. Уже в первом заплыве, Алёной Филатовой (тренер Якушенков С.Н.), был обновлён рекорд соревнований для 9-летних спортсменов. Алёна преодолела дистанцию 100 метров комплексное плавание за 1.42,07; второе место заняла Маланина Дарья - 1.58,41 (тренер Якушенков С.Н.).

Среди спортсменов 2008 года рождения на этой же дистанции победителем стала Агеева Ксения (тренер Максимова Т.А.) с результатом 1.46,78, всего одну сотую секунды проиграла ей Пономаренко Ольга (тренер Якушенков С.Н.) занявшая второе место - 146,79, бронзовым призёром стала Митрясова Екатерина (тренер Якушенков С.Н.) преодолевшая дистанцию за 1.53,01.

Среди мальчиков 2009 года рождения на дистанции 100 метров комплексное плавание 1 место занял Дубров Юрий - 1.48,00, вторым к финишу пришёл Анфимов Даниил - 1.52,23, третье место среди 2008 года рождения занял Буслаев Никита - 1.41,74.

Спортсмены 2005-2007 годов рождения соревновались на дистанции вдвое длиннее, 200 метров комплексное плавание. Хочется отметить удачное выступление Устиновой Анны, она преодолела дистанцию за 3.22,27., заняла второе место, третье место и бронзовую награду завоевала Люхина Екатерина 3.26,00, обе спортсменки впервые выполнила норматив третьего взрослого разряда. Среди мальчиков 2007 года рождения первое место, с новым рекордом соревнований, занял Белов Дмитрий - 3.04,00, серебряную награду завоевал Смирнов Андрей - 3.13,08. Третье место в возрастной группе 2005-2006 годов рождения занял Боровский Семён показавший результат - 2.57,22. Все воспитанники тренера Максимовой Т.А.

Спортмены 2004 года рождения и старше соревновались на дистанции 400 метров комплексное плавание. Среди девушек первое место с новым рекордом соревнований заняла Чеснокова Анастасия - 5.22,91., второй на финише была Подразская Ольга - 5.29,23, замкнула тройку призёров Абзалитдинова Маргарита - 5.37,51 (все воспитанники тренера Якушенкова С.Н.). Ольга также обновила рекорд для 15-летних спорсменов, а занявшая четвёртое место Щукина Елизавета (тренер Максимова Т.А.) установила рекорд для спортсменов старше шестнадцати лет - 5.41,10.

У юношей тройка призёров выглядит следующим образом: первое место, с рекордом соревнований, принадлежит Агееву Сергею (тренер Максимова Т.А.) - 5.17,85, серебро принадлежит Марину Илье (тренер Якушенков С.Н.) - 5.22,17 и третье место занял Максимов Максим (тренер Якушенков С.Н.) - 5.32,00. Марин Илья установил рекорд соревнований для четырнадцатилетних спортсменов.

Поздравляем спортсменов и их наставников, желаем им новых свершений и побед.

 

Протоколы соревнований>>

 

 

07-09. февраля 2018г.

в бассейне СДЮСШОР "Заря" г. Дзержинск состоялся Кубок Нижегородской области по плаванию, 1 этап спартакиады молодёжи России, Мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р.

В рамках соревнований проходил отбор на зональные соревнования 2 этапа IV летней спартакиады молодёжи России, на Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа и первенство России среди юниоров.

Лучшим пловцом в команде МАУ "ФОК "Красная Горка" стала Анастасия Чеснокова (тренер Якушенков С.Н.) завоевавшая  золотую медаль на дистанции 200 метров брасс - 2.40,38 (видео победного заплыва) и серебряную медаль на дистанции 100 метров брасс с результатом 1.15,74. По итогам соревнований, 11-15 марта, ⁠Настя в составе сборной Нижегородской области выступит на Чемпионате Приволжского федерального округа в г.Пенза.

Пожелаем ей удачи на соревнованиях

 

14-15 февраля 2018г.

в бассейне МАУ «ФОК «Красная Горка» прошло

открытое первенство городского округа г. Бор по плаванию «Зимние старты».

 

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Нижнего Новгорода, Нижегородской области и г. Владимир, состоящие из девушек и юношей 2006 – 2009 г.р. Серебряную награду нашей команде принесла Алёна Филатова (тренер Якушенков С.Н.) дистанцию 50 метров на спине она проплыла за 43,13 сек.

Чикунов Матвей показал четвёртый результат на дистанции 100 метров баттерфляй - 1.34,03., а Акимова Софья показала четвёртое время на дистанции 100 метров брасс - 1.42,69.

Белов Дмитрий показал пятый результат на дистанции 100 метров комплексное плавание - 1.20,92.

Анфимов Даниил замкнул шестёрку сильнейших на дистанции 50 метров баттерфляй - 51,72., а Смирнов Андрей  на дистанции 100 метров брасс - 1.34,23.

Итоговый протокол>>

 

20-22 февраля 2018 г.

в плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск состоялось Первенство Нижегородской области по плаванию среди девушек 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., и юношей 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р.
Наибольшех успехов в соревнованиях добилась Чеснокова Анастасия (тренер Якушенков С.Н.) завоевавшая золотую медаль на дистанции 50 метров брасс с результатом 35,58 сек., серебряные медали на дистанциях 200 метров брасс с результатом 2.39,98., и 100 метров брасс показав результат - 1.16,22., и бронзовую награду награду на дистанции 400 метров комплексное плавание с результатом5.25,12.
 
Итоговые протоколы >>
 

03 марта 2018 г.

в плавательном бассейне СДЮСШОР "Дельфин" состоялись соревнования "Кубок Сильнейших" 2 этап. В соревнованиях приняла участие и воспитанница МАУ "ФОК "Красная Горка" Подразская Ольга (тренер Якушенков С.Н.). Ольга, выступая на всех четырёх дистанциях, обновила свои личные рекорды. Поздравляем её с успехом и желаем и в дальнейшем показывать быстрые секунды.

Итоги соревнований>>

04-06 апреля 2018 г.

В плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск прошёл чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях принимали участие мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р., юниоры 2000-2001 г.р., и юниорки 2001-2003 г.р. в составе сборных команд спортивных школ города Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области. Было разыграно 34 комплекта наград в индивидуальных номерах программы среди мужчин и женщин, 34 комплекта наград в индивидуальных номерах программы среди юниоров и юниорок и 6 комплектов наград в эстафетном плавании.

Наибольших успехов в нашей команде добились: ⁠Чеснокова Анастасия завоевавшая три золотые награды на дистанциях: 100 метров брасс с результатом - 1.15,20., 200 метров брасс - 2.41,50., и 400 метров комплексное плавание - 5.18,74., и две бронзовые награды на дистанциях 800 метров вольным стилем - 10.05,89., и 200 метров комплексное плавание - 2.28,30.

Нефедова Надежда завоевала серебряную награду на дистанции 50 метров на спине с результатом - 32,07., и три бронзовые медали на 100 метров на спине - 1.08,34., 50 метров на спине - 31,80, и 200 метров на спине - 2.28,30.,

Серебряную награду завоевала Подразская Ольга на дистанции 400 метров комплексное плавание - 5.39,51.

Бронзовую награду соревнований завоевала Щукина Елизавета на дистанции 50 метров брасс с результатом - 36,00.

В десятку сильнейших вошли Абзалитдинова Маргарита 5 место на дистанции 800 метров вольным стилем - 10.26,83 и 4 место на дистанции 1500 метров вольным стилем - 20.13,72., Белохлебова Ксения показала восьмой результат на дистанции 50 метров брассом - 38,34, Белова Дарья вошла в десятку сильнейших на дистанции 100 метров баттерфляй - 1.13,93. а Акишева Анна на дистанции 100 метров на спине - 1.11,90

 
Онлайн результаты>>

Приказ "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России"

от 29.03.2018 г. № 40-нг

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от «20» февраля 2017 г. № 108 (зарегистрирован Минюстом России 21 марта 2017 г., регистрационный № 46058), в редакции приказа Минспорта России от «01» июня 2017 г. № 479 (зарегистрирован Минюстом России 28 июля 2017 г., регистрационный № 47557) приказываю:

присвоить спортивное звание "Мастер спорта России"

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ

ЧЕСНОКОВОЙ Анастасии Андреевне

Поздравляем юную спортсменку с высоким званием, желаем ей успехов в спорте и дальнейшего роста спортивного мастерства.

 

20-21 апреля 2018 г.

в бассейне ФОК «Олимпийский» (г. Балахна, ул. Олимпийская, д.2) состялось первенство Нижегородской области по плаванию среди спортсменов 2006 г.р.  юноши, 2008 г.р. девушки. На старт вышел 221 спортсмен из команд Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Было разыграно 12 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях и 4 комплекта медалей в эстафетном плавании.

Юноши стартовали на обязательных дистанциях 200 м вольный стиль и 200 м комплексное плавание, дистанцию 50 м спортсмены преодолевали любым стилем.

Девушки стартовали на обязательных дистанциях 200 м вольный стиль и 100 м комплексное плавание, дистанцию 100 м спортсменки преодолевали любым стилем.

Результаты спортсменов МАУ "ФОК "Красная Горка"

 
Фамилия

Дистанция

Результат

ОчкиМестоТренер
Ткаченко Тимофей

200 м в/ст - 3.15,09

50 м в/ст - 39,47

200 м кп - 3.25,95

132

135

150

98

35

92

Якушенков С.Н.
Митрясова Екатерина

⁠200 м в/ст - 3.45,33

100 м кп - д/к

100 м брасс - 2.01,95

118

0

133

67

-

29

Якушенков С.Н.
Пономаренко Ольга

⁠200 м в/ст - 3.08,87

⁠100 м кп - 1.39,46

100 м батт - 1.46,38

201

184

135

18

25

7

⁠Якушенков С.Н.
Шарутина Татьяна

⁠200 м в/ст - 3.47,36

⁠100 м кп - 2.01,68

100 м в/ст - 1.50,47

115

101

97

71

71

19

Якушенков С.Н.
Агеева Ксения

⁠200 м в/ст - 3.31,95

⁠100 м кп - 1.45,48

100 м брасс - 1.58,27

142

155

146

55

42

24

Максимова Т.А.
Зимина Ксения

⁠200 м в/ст - 3.48,88

⁠100 м кп - 1.53,58

100 м н/сп - 1.59,40

113

124

97

74

64

23

Максимова Т.А.

 

Результаты соревнований

 

3-4 мая 2018 г.

в бассейне ДС «Северная звезда» (г. Нижний Новгород, ул. Львовская, д. 2Б) состоялось первенство Нижегородской области по плаванию среди и юношей 2007 г.р. и девушек 2009 г.р.
В соревнованиях приняли участие 237 юных спортсменов из 22 клубов города Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области.

Спортсменка команды МАУ "ФОК "Красная Горка" Алёна Филатова успешно выступила на этих стартах завоевала по одной серебряной и бронзовой награде: 50 м на спине - 42.94 – серебро, 50 м вольный стиль - 37.91 – бронза.

 

Результаты других спортсменов:

Ф.И.ДистанцияВремяМестоОчкиТренер
1Филатова Алёна

100кп

50н/сп

50в/ст

1.38,78

42,94

37,91

6

2

3

188

213

230

Якушенков С.Н.

Туркина С.С.

2Степанова Софья

100кп

50н/сп

50в/ст

2.00,61

51,21

50,56

49

24

64

103

128

97

⁠Якушенков С.Н.

Туркина С.С.

3Живакова Валентина

100кп

50н/сп

50в/ст

2.06,93

52,68

48,21

64

38

57

88

115

112

Максимова Т.А.
4Белов Дмитрий

200в/ст

100кп

100в/ст

2.40,01

1.21,09

1.13,42

11

6

9

239

238

229

Максимова Т.А.
5Смирнов Андрей

200в/ст

100бр

100в/ст

2.43,02

1.41,07

1.17,70

17

24

24

226

166

193

Максимова Т.А.
6Деев Максим

200в/ст

100кп

100в/ст

3.05,96

1.36,30

1.24,00

78

64

41

152

142

153

Якушенков С.Н.
7Яковлев Ярослав

200в/ст

100кп

100в/ст

3.31,84

1.46,28

1.38,68

119

80

61

103

106

94

Якушенков С.Н.

Туркина С.С.

8Рагузин Максим

200в/ст

100бр

100в/ст

3.40,10

1.50,98

1.39,14

121

39

62

92

125

93

Максимова Т.А.

 

 

 С 7 по 11 мая 2018 года

в Саранске в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта состоялось  первенство России по плаванию среди юношей  и девушек и первенство России по плаванию среди юниоров.

На старт вышло 759 юных спортсмена из 63 регионов Российской Федерации. В соревнованиях принимали участие юноши, вошедшие в 30 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы по итогам первенств субъектов Российской Федерации по плаванию, прошедших с 1 января по 1 апреля 2018 года и юниоры, вошедшие в 30 сильнейших на каждой индивидуальной дистанции в данной возрастной группе официального рейтинга ВФП за период с 01 января по 07 апреля 2018 года.

Было разыграно 84 комплекта медалей в 68 индивидуальных номерах программы и 16 эстафетах.

 

Сборная Нижегородской области по плаванию завоевала пять бронзовых медалей, было установлено 4 рекорда Нижегородской области и 14 юношеских рекорда Нижегородской области.

В состав сборной Нижегородской области у юношей и девушек были включены: Артем Шаров, Данила Матвеев, Екатерина Добровольская, Анна Халевская, Алена Щеглова (СДЮСШОР "Дельфин"), Анна Кузнецова (ДЮЦ «Сормово»), Елена Богомолова, Екатерина Разживина (ДЮСШ "Нижегородец"), Олеся Синюгина, (ДС "Заречье"), Анастасия Чеснокова (ФОК "Красная горка"), Милана Пысина (СДЮСШОР «Заря)

 

 

Ф.И.Клуб

Дистанция

Результат

ОчкиМесто
Чеснокова АнастасияБор

50 бр - 34,73

100 в/с - 1.02,92

200 бр - 2.43,42

50 н/с - 32,90

200 в/с - 2.21,33

50 в/с - 28,41

100 бр - 1.16,39

400 к/п - 5.18,51

606

555

616

556

510

578

591

584

15

50

16

36

53

31

20

15

 

29.05.2018 - 31.05.2018г.
в бассейне "Нижегородец" (пр-т Героев, 47) состоялся открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы города Н.Новгорода, городов Нижегородской области, города Мурома.

     Было разыграно 36 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы и 6 комплектов медалей в эстафетном      плавании.

В команде МАУ "ФОК "Красная Горка" наибольших успехов добились: Нефедова Надежда и Чеснокова Анастасия завоевавшие бронзовые награды. Надежда была третьей на дистанции 50 метров на спине с результатом - 30,55, а Анастасия стала бронзовой на дистанцию 400 метров комплексное плавание с результатом - 5.09,09.

Женская эстафетная команда 4Х200 метров вольным стиле в составе Абзалитдиновой Маргариты, Подразской Ольги, Нефедовой Надежы и Чесноковой Анастасии остановилась в шаге от пъедестала показав результат - 9.09,12 и уступив третьему месту 3,5 секунды. Так же была четвёртой наша команда и в комбинированной эстафете 4Х100 метров в составе Нефедовой Надежды, Чесноковой Анастасии, Щукиной Елизаветы и Акишевой Анны.

 

Результаты других спорсменов:

 

Ф.И

Дистанция/ результат

Место

Тренер

1

Абзалитдинова Маргарита

50 баттерфляй - 30,86

200 брасс - 2.46,47

100 комплексное плавание - 1.11,36

1500 вольный стиль - 19.01,09

50 вольный стиль - 29,08

50 брасс - 37,33

200 комплексное плавание - 2.33,09

7

8

30

7

18

17

11

Якушенков С.Н.

2

Белова Дарья

100 баттерфляй - DNS

200 на спине - ⁠DNS

-

-

Якушенков С.Н.

3

Нефедова Надежда

50 на спине - 30,08

100 комплексное плавание - 1.07,83

100 брасс - 1.18,35

50 вольный стиль - 27,76

50 брасс - 36,31

200 комплексное плавание - 2.26,81

3

7

7

8

10

5

Якушенков С.Н.

4

Чеснокова Анастасия

50 на спине - 31,59

100 вольный стиль - 1.02,12

100 комплексное плавание - 1.08,12

200 вольный стиль - 2.13,59

400 комплексное плавание - 5.09,09

200 баттерфляй - 2.48,70

200 комплексное плавание - 2.26,78

8

10

10

7

3

5

4

Якушенков С.Н.

5

Подразская Ольга

100 вольный стиль - 1.06,27

100 комплексное плавание - 1.12,72

200 вольный стиль - 2.20,98

200 на спине - 2.28,88

50 вольный стиль - 30,76

200 комплексное плавание - 2.29,01

24

40

18

7

39

7

Якушенков С.Н.

6

Сапунова Вероника

50 на спине - 35,44

100 комплексное плавание - 1.21,77

100 брасс - 1.32,46

100 на спине - 1.18,03

33

90

41

42

Якушенков С.Н.

7

Белохлебов Иван

100 вольный стиль - 1.02,75

100 комплексное плавание - 1.12,80

200 вольный стиль - 2.17,55

200 комплексное плавание - 2.34,11

51

76

36

40

Якушенков С.Н.

8

Максимов Максим

50 баттерфляй - 31,66

50 на спине - 33,12

50 вольный стиль - 28,48

400 вольный стиль - 4.46,43

40

25

51

21

Якушенков С.Н.

9

Марин Илья

50 баттерфляй - 27,78

100вольный стиль - 57,57

200 вольный стиль - 2.10,15

400 комплексное плавание - 5.03,69

400 вольный стиль - 4.40,37

200 комплексное плавание - 2.19,37

15

26

24

10

15

14

Якушенков С.Н.

10

Московой Данила

100 вольный стиль - 1.06,14

100 комплексное плавание - 1.19,99

200 вольный стиль - 2.22,47

400 вольный стиль - 5.06,60

64

91

41

34

Якушенков С.Н.

11

Акишева Анна

50 на спине - 32,04

100 вольный стиль  - 1.03,23

100 комплексное плавание - 1.10,34

200 на спине - 2.32,37

50 вольный стиль - 29,31

100 на спине - 1.07,76

10

17

24

9

20

8

Максимова Т.А.

12

Белохлебова Ксения

100 комплексное плавание - 1.12,01

100 брасс - 1.19,91

50 брасс - 37,09

200 комплексное плавание - 2.45,29

34

13

15

32

Максимова Т.А.

13

Рыжакова Татьяна

50 на спине - 33,85

100 вольный стиль - 1.10,79

100 комплексное плавание - 1.19,02

200 вольный стиль - 2.34,07

50 вольный стиль - 31,26

100 на спине - 1.13,70

24

47

82

41

51

28

Максимова Т.А.

14

Щукина Елизавета

50 баттерфляй - 31,02

200 брасс - 2.51,44

50 брасс - 36,06

200 комплексное плавание - 2.40,33

8

11

8

27

Максимова Т.А.

15

Кожанов Александр

100 вольный стиль - 1.00,98

100 комплексное плавание - 1.07,88

50 вольный стиль - 28,51

100 на спине - 1.11,22

43

49

52

37

Максимова Т.А.


Итоговые результаты

20-22 июня 2018г.

в г. Обнинск Калужской области прошел Всероссийский детский турнир "Arena water Instinct". Соревнования собрали 880 участников в трёх возрастных группах, старшая возрастная группа спортсмены 2003-04 г.р., средняя - 2005-06 г.р. и младшая 2007-08 г.р.

Нашу команду на этих соревнованиях представляли мастер спорта Чеснокова Анастасия, кандитат мастера спорта Подразская Ольга, Белохлебов Иван, Пономаренко Ольга, Шарутина Татьяна и Митрясова Екатерина все воспитанники тренера Якушенкова Сергея Николаевича. Наибольших успехов в нашей команде добилась Чеснокова Анастасия завоевавшая серебряную медаль на дистанции 100 метров брасс с результатом - 1.14,95 и бронзовую медаль на дистанции 200 метров брасс - 2.40,42., на дистанции 50 метров брасс Настя до конца дистанции боролась за призовыо место но на финише проиграла касание и заняла 4 место. Хочется отметить и других участников соревнований Ольга Подразская на дистанции 400 метров вольным стилем улучшила свой личный рекорд на 15 секунд., Ольге Пономаренко нехватило 3 сукунд для выполнения 3 го взорослога разряда. Остальныу участники смогли улучшить свои личные рекорды, хочется надеяться что столь престижные соревнования это только первая ступенька на их спортивном пути.

Рузультаты соревнований >>

 

 19-21 сентября 2018 г.

в бассейне «НОУОР» (ул. Ванеева 110 б) состоится чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях примут участие сильнейшие пловцы Нижегородской области. Будет разыграно 36 комплектов медалей в индивидуальных номерах  программы в чемпионате, 36 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы в первенстве (юноши 2002-2003, девушки 2004-2005) и 5 комплектов медалей в эстафетном плавании.

Команду МАУ ФОК "Красная Горка" (Бор-1) на этих соревнованиях будут представлять: мастер спорта Чеснокова Анастасия; кандитаты мастера спрота Белова Дарья, Нефедова Надежда, Абзалитдинова Мергарита, Подразская Ольга, Щукина Елизавета, Акишева Анна, а также Белохлебова Ксения, Римашевская Влада, Сапунова Вероника, Марин Илья, Белохлебов Иван, Максимов Максим, Кожанов Александр.Соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство ПФО 16-19 октября в г. Саранск. 

НОРМАТИВЫ

ОТБОРА на Ч и П ПФО 2018 г. бассейн 25 м

 

 

М

юниоры

00-01 г.р.

 

юноши

02-03 г.р.

 

 

Дистанции

 

Ж

 

юниорки

01-02-03 г.р.

 

девушки

04-05г.р.

 

22.80

23,49

23,94

50 в/с

26.23

26,68

27,52

49.88

51,38

52,34

100 в/с

56.55

58,01

59,54

1.49.97

1.53,14

1.55,64

200 в/с

2.03.60

2.05,45

2.09,71

3.57.23

4.01,51

4.07,21

400 в/с

4.24.68

4.29,76

4.34,63

8.16.90

8.27,40

8.32,55

800 в/с

9.09,31

9.16,25

9.28,20

15.58.99

16.31,20

16.30,25

1500 в/с

17.45,01

17.56,81

18.20,22

25.80

26,60

26,98

50 н/с

29,33

29,75

30,46

55.81

57,31

58,17

100 н/с

1.02,95

1.03,84

1.05,60

2.02.45

2.07,50

2.06,97

200 н/с

2.17,91

2.20,03

2.23,09

28.40

29,39

30,11

50 бр

32,87

33,64

34,13

1.02.03

1.03,99

1.05,72

100 бр

1.11,32

1.13,26

1.13,91

2.15.77

2.20,70

2.22,79

200 бр

2.36,01

2.40,15

2.41,37

24.55

25,32

25,93

50 бат

28,29

28,57

29,55

54.65

56,10

57,91

100 бат

1.02,94

1.03,99

1.06,46

2.04.54

2.11,50

2.10,58

200 бат

2.21,96

2.25,91

2.32,14

56.97

58,62

59,69

100 к/п

1.04,68

1.06,07

1.07,91

2.04.20

2.07,33

2.09,43

200 к/п

2.20,46

2.22,66

2.25,96

4.29.04

4.39,90

4.40,02

400 к/п

4.58,39

5.04,38

5.09,27

 

Разминка 13.00, начало соревнований 14.00  

Стартовые протоколы и результаты соревнований: онлайн результаты >>  

 

ВНИМАНИЕ! Зрителям иметь при себе вторую обувь или бахилы. 
Вход спортсменов и зрителей в спортивный корпус (бассейн) через боковой вход (справа от основного центрального входа).

Отдел спорта и молодёжной политики
городского округа г.Бор
606440 Нижегородская область г.Бор
м-он Красногорка 55

Ближайшие мероприятия.

Яндекс.Метрика

В.Высоцкий - пловцы. mp3 прослушать>>

скачать>>