Новости

21-23 июня 2017г.

в бассейне "Олимп" г. Обнинск, Калужская область,

прошёл международный детский турнир по плаванию «ArenaWaterinstinct».

В соревнованиях приняли участие 54 команды (926 спортсменов) в составе которых было 18 мастеров спорта и 25 кандидатов мастера спорта.

Честь нашего города защищала команда МАУ «ФОК «Красная Горка» в составе:

Беловой Дарьи, Подразской Ольги, Чесноковой Анастасии, Урюковой Ирины, Васильева Никиты, Бандорина Андрея, Марина Ильи (тр-р: Якушенков С.Н.), Васильевой Валерии, Михеева Ильи, Бойцова Кирилла, Шишкина Артёма и Скворцова Олега (тр-р: Воронов А.А.).

Юные пловцы нашего города достойно боролись на голубых дорожках с представителями других школ плавания. Все смогли улучшить свои личные рекорды. Васильев Никита в последний день соревнований преодолел 100 метров вольным стилем за 58,27 сек. и выполнил норматив первого взрослого разряда, Марин Илья дистанцию вдвое короче преодолел за 27,85 сек. и уступил третьему месту 8 сотых секунды. Команда МАУ «ФОК «Красная Горка» заняла 8 место, завоевав 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую награду. Наибольших успехов в нашей команде добились:

Скворцов Олег, победивший на дистанции 200 баттерфляй с результатом – 2.53,51., и ставшим вторым на дистанции 100 бат. – 1.19,02.;

Чеснокова Анастасия, выигравшая дистанции: 200 брасс – 2.39,55.; 100 брасс – 1.15,11.; 50 брасс – 36,01.; и ставшая бронзовым призёром на дистанции 400 метров комплексное плавание с результатом – 5.30,86. На дистанциях 100 и 200 метров брассом Настя установила новые рекорды соревнований.

Поздравляем юных спортсменов и тренерский состав с успехом  и желаем им и дальше с честью представлять наш город и Нижегородскую область на всероссийских и международных соревнованиях.

 

 

Итоги соревнований можно посмотреть здесь>>

25 – 26 октября2017г.

в бассейне МАУ «ФОК «Красная Горка» состоялось Первенство Нижегородской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды

Н. Новгорода и Нижегородской области: СК; ДЮЦ; ДЮСШ; СДЮСШОР; ФОК и другие, состоящие из девушек 2006г.р., и юношей 2004г.р.

Наибольших успехов добились Бойченко Екатерина и Андрианова Ульяна завоевавшие по три золотых медали на индивидуальных дистанциях. Екатерина Бойченко ДЮСШ г. Саров была первой на дистанциях400 м вольным стилем – 5.01,23. 200 м на спине – 2.36,54. 50 м на спине – 33,6.; Андрианова Ульяна ДЮЦ «Сормово – 1» г. Н. Новгород лидировала на дистанциях 400 м вольным стилем – 5.01,23., 200 м комплексное плавание – 2.47,16., 50 м вольным стилем – 31,08.

Две золотые и одну серебряную медаль своей команде принёс:

Колесников НикитаСДЮСШОР "Дельфин" г. Н. Новгород

Золото на дистанциях: 400 м вольным стилем – 4.23,72. 200 м на спине – 2.17,28. и серебро на дистанции 50 м баттерфляй – 29,52.

Одну золотую медаль и одну серебряную медаль имеют в своём активе:

Куницын Андрей, ДЮС «Сормово» г. Н. Новгород золото на дистанции 200 м комплексное плавание – 2.24,79, исеребро на дистанции 50 м брасс – 34,72.

Купцов Руслан ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород. лидировал на дистанции 200 м брасс – 2.39,67.  и был вторым на 50 м на спине – 30,92.

Пивцов Марк ДС «Заречье» г. Н. Новгород. выиграл дистанцию 50 м на спине - 30,36 и стал вторым на дистанции 200 м на спине – 2.22,52.

 Самотохин Марк ДС «Заречье» г. Н. Новгород. победил на дистанции 50 м брасс – 33,90 и стал вторым на дистанции 200 м брасс – 2.43,19.

Елкина Дарья ДЮСШ"Нижегородец-1" г. Н. Новгород была первой на дистанции 200 м брасс – 3.05,83 и серебряной на дистанции 50 м вольным стилем – 31,35.

 Жималтинова Диана ДЮСШ "Нижегородец" г. Н. Новгород вне конкуренции была на дистанции 50 м брасс - 40,73. и стала вице-чемпионкой на дистанции 200 м брасс – 3.10,06.

 Колесникова ЕлизаветаСДЮСШОР "Дельфин" г. Н. Новгород победила на дистанции 50 м баттерфляй - 35,41. и финишировала второй на дистанции 200 м комплексное плавание – 2.48,14.

Две серебряные награды достались:

Черничкиной Анастасии ДЮСШ "Нижегородец" г. Н. Новгород. Настя была второй на дистанциях 50 м на спине – 34,93 и 200 м на спине – 2.44,79.

Одну серебряную и одну бронзовую награду завоевали:

Андриянов Андрей СДЮСШОР «Заря-1» г. Дзержинск стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 27,95 и третьим на 400 м вольным стилем – 4.34,53.

Ляпун ИванСДЮСШОР "Дельфин" г. Н. Новгород второй на 200 м комплексное плавание – 2.28,00 и третий на 50 м вольным стилем – 28,35.

 

Также были разыграны медали в эстафетном плавании.

В эстафете 4х50 метров вольным стилем микст среди девушек 2006 г.р. и юношей 2004г.р. первое место заняла команда

ДЮСШ «Нижегородец-1» г. Н. Новгород в составе Купцова Руслана, Черничкиной Анастасии, Елкиной Дарьи и Усова Ильи

2.  ДЮЦ «Сормово – 1» г. Н. Новгород

3. ДЮСШ «Икар» г. Сарова

 

В комбинированной эстафете места распределились следующим образом:

1 ДЮСШ «Нижегородец-1» г. Н. Новгород в составеЧерничкиной Анастасии, Купцова Руслана, Усова Ильи и Елкиной Дарьи.

2 ДЮЦ «Сормово – 1» г. Н. Новгород

3 СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород.

 

В результате двух дневной борьбы тройка лучших команд области выглядит следующим образом:

 1 ДЮСШ «Нижегородец-1» г. Н. Новгород - 12 703,00

2 ДС «Заречье» г. Н. Новгород                    - 11 306,00

3 ДЮЦ «Сормово – 1» г. Н. Новгород        - 11 260,00

 

 

Онлайн-результаты >>

23-26.10.2017г.

в г. Пенза проходит Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа. В составе сборной Нижегородской области выступает юная Борчанка Чеснокова Анастасия. Сегодня 24 октября 2017 г. Настя проплыла дистанцию 200 метров брассом с результатом 2.34,38 заняла 4 место и впервые выполнила норматив мастера спорта России. Поздравляем  юную спортсменку и тренера Якушенкова С.Н. с этим успехом желаем им новых побед и успехов.

01-03.11.2017г.
в бассейне "Нижегородец" состоялось открытое первенство города Нижнего Новгорода по плаванию, среди юношей 2000-2001, 2002-2004 г.р., девушек 2002-2003, 2004-2005 г.р.
В соревнованиях приняли участие сильнейшии клубы Н. Новгорода, Нижегородской области  и г. Иваново.
Наибольших успехов в нашей команде добились:Чеснокова Анатасиязавоевавшая 4 золотые медали на дистанциях 50 метров брасс - 34,16; 100 метров брасс - 1.13,07; 200 метров брасс - 2.35,60; 200 метров комплексное плавание - 2.24,88.
Абзалитдинова Маргарита завоевала золотую медаль на дистанции 800 метров вольным стилем - 10.22,36; серебряную медаль на дистанции 200 метров комплексное плавание - 2.31,91; и бронзовую награду на дистанции 100 метров брасс - 1.18,36.
Васильев Никита стал третьим на дистанции 50 метров вольным стилем - 25,29;  (тренер Якушнков С.Н.),
также третье место завоевала Белохлебова Ксения на дистанции 100 метров брассом - 1.19,55 (тренер Максимова Т.А).
В эстафетном плавании команда ФОК "Красная Горка" тоже не осталась без медалей, наша команда в составе Чесноковой Анастасии, Абзалитдиновой Маргариты, Марина Ильи и Васильева Никиты(тренер Якушнков С.Н.) завоевали серебряную награду  в эстафетном плавании 4Х50 метров вольным стилем  - 1.49,10, и бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4Х50 метров- 2.02,38.
Хочется отметить в нашей команде Абзалитдинову Маргариту, Марина Илью (тренер Якушнков С.Н.), Агеева Сергея и Рыжакову Татьяну (тренер Максимова Т.А), выполнившии норматив первого взрослого разряда.
Хочется пожелать всей команде успехов на соревнованиях и личных рекордов.
онлайн результаты >>
 

15-16 ноября 2017г.

в бассейне ФОК "Олимпийский" г. Балахна прошло Первенство Нижегородской области по плаванию.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие клубы Н.Новгорода и области. Спортсмены команды ФОК "Красная Горка" достойно выглядели на этих соревнованиях.  Скворцов Олег занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляй - 1.17,04.

Ткаченко Тимофею на дистанции 100 метров брассом - 1.44,58 не хватило 8 сотых секунды для выполнения 1 юношеского разряда, а Пономаренко Ольге до выполнения того же разряда не хватило 72 сотых на дистанции 100 метров комплексное плавание - 1.47,72.  Курилов Илья выполнил третий юношеский разряд проплыв 100 метров вольным стилем за 1.46,30

 

Итоговые результаты >>

29 ноября – 1 декабря 2017 г.

в бассейне «Нижегородец" состоялся

Открытый Кубок Нижнего Новгорода по плаванию.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы Нижегородской области и города Москвы.

Наибольших успехов в нашей команде добилась Чеснокова Анастасия (тренер Якушенков С.Н.). Она дважды завоевала серебряную медаль на дистанциях 200 метров брассом с результатом 2.32,26., и 100 метров брассом - 1.11,80. и два раза была бронзовым призёром этих соревнований на дистанциях 200 метров комплексное плавание - 2.23,92, и 50 метров брассом - 34,36.

Поздравляем Абзалитдинову Маргариту и Подразскую Ольгу (тренер Якушенков С.Н) впервые выполнившими норматив кандидата в мастера спорта.

Хочется отметить что вся наша команда выступила очень хорошо, все смогли улучшить свои личные рекорды.

Надеемся что и дальше они бутут с честью нести знамя Борского спорта и стремиться к новым вершинам.

 

Протокол соревнований>>

 

 

6 - 7 декабря 2017г.

в бассейне СК "Заречье" г. Н.Новгород

состоялось первенство Нижегородской области по плаванию среди спортсменов 2007г.р.(мальчики) и 2009г.р. (девочки).

Команда МАУ "ФОК "Красная Горка" в составе: Филатова Алёна; Маланина Дарья; Чудаков Глеб; Яковлев Ярослав; Степанова Софья; Минеев Михаил (тренер Якушенков С.Н.)

Белов Дмитрий; Чикунов Матвей; Смирнов Андрей; Рыжакова Алёна (тренер Максимова Т.А.) достойно выступила на соревнованиях и вошла в десятку сильнейших. Наибольших успехов в нашей команде добились: Белов Дмитрий 1 золотая медаль на дистанции 50 метров баттерфляй - 37,04 и две бронзы на дистанциях: 100 метров комплексное плавание - 1.22,10 и 100 метров вольным стилем - 1.13,64., Филатова Алёна завоевала бронзовую награду на дистанции 25 метров вольным стилем - 17,10., и дважды была четвёртой на дистанциях 25 метров баттерфляй и 100 метров вольным стилем. 

Все юные спортсмены нашей команды установили свои личные рекорды, многие выполнили спортивные разряды.

Поздравляем их с успехом и желаем дальнейших побед.

 

10 декабря 2017 года

Состоялось Первенство МАУ "ФОК "Красная Горка" по плаванию "День стайера" среди спортсменов 2009 г.р. и старше.

Хорошие результаты показали воспитанники тренеров: Якушенкова С.Н. и Максимовой Т.А.

В старшей возрастной группе 2004 г.р и старше, на дистанции 800 метров вольным стилем среди девочек 1 место заняла Чеснокова Анастасия с результатом 9.59,61., второй была Подразская Ольга - 10.23,72.,

третье место завоевала Абзалитдинова Маргарита - 10.34,84.

Среди юношей, в этой возрастной группе, места распределились следующим образом Агеев Сергей 1 место - 9.33,87,

2 место Марин Илья - 10.05,72 и третье место занял Максимов Максим - 10.11,34.

Среди юношей 2005 г.р 2 место занял Петушков Богдан показав результат - 11.56,42., а в возрастной группе 2006г.р. среди мальчиков 2 место занял Ткаченко Тимофей - 14.34,16., третьим был Кузнецов Иван - 16.16,58.

в самой младшей возрастной группе, 2007г.р., места распределились следующим образом, у девочек 2 место заняла Устинова Анна - 13.26,03. третьей была Люхина Екатерина - 13,41,31.

На дистанции 400 метров вольным стилем соревновались спортсмены 2008 г.р.

У девочек 1 место заняла Пономаренко Ольгапоказав результат - 7.44,65., второе место завоевала Зимина Ксения - 7.51,91.,

а третьей была Сидорова Софья - 8.07,44.

У мальчиков третье место занял Буслаев Никита - 7.10,04.

Спортсмены самой младшей возрастной группы соревновались на дистанции 200 метров вольным стилем и у девочек 1 место заняла Филатова Алёна показав результат - 3.16,22., на втором месте Маланина Даша - 3.53,49.

третье место у Рыжаковой Алёне - 4.15,78.

У мальчиков первое место занял Анфимов Даниил с результатом - 3.48,50., на третьм месте Фёдоров Глеб - 4.05,64.

Многие спортсмены принимавшие участие в соревнованиях выполнили разрядные нормативы.

От всей души поздравляем всех спортсменов, и желаем им и тренерам новых побед и свершений.

 

Протоколы соревнований>>

Отдел спорта и молодёжной политики
городского округа г.Бор
606440 Нижегородская область г.Бор
м-он Красногорка 55

Ближайшие мероприятия.

Яндекс.Метрика

В.Высоцкий - пловцы. mp3 прослушать>>

скачать>>

23.12.2017г.

Открытое Первенство г. Балахны по плаваниюсреди спортсменов 2007, 2008, 2009 и 2010г.р.

бассейн МАУ ФОК "Олимпийский" 25 м.

г. Балахна 25 м.